Centre Equestre des Costières
Le week-end du 2 & 3 avril, l’association Bellegarde Horse Ball, organisera au centre équestre des Costières :
• les 13ème et 14ème journées du championnat de France Horse-Ball Pro Elite Mixte,
• les 9ème et 10ème journées du championnat de France Horse-Ball Pro Elite Féminin
• les 9ème et 10ème journées du championnat de France Horse-Ball Amateur Elite Mixte.
Bonne ambiance et convivialité seront les mots d’ordre de ce week end au programme sportif chargé. En effet, une trentaine d’équipes, venues de toute la France s’affronteront de 9h à 18h sur les deux jours.
L’accès à la manifestation sera gratuit, et une buvette mise en place par l’association vous permettra de vous restaurer durant tout le week-end.
Samedi 2 et dimanche 3 avril 2016
Samedi :
Horaires | Equipes | Catégories |
08h30 | Montpellier | Pro Elite Féminine |
Auxerre / Vieuxchamps | Pro Elite Féminine | |
08h45 | Coutainville Agrial | Pro Elite Féminine |
Chambly | Pro Elite Féminine | |
09h00 | Meurchin | Pro Elite Féminine |
Rouen / Roumois | Pro Elite Féminine | |
09h15 | Chambery / Salon | Pro Elite Féminine |
Ouest / Gif | Pro Elite Féminine | |
09h30 | Paris Mash | Pro Elite |
Nancy Lorraine | Pro Elite | |
09h45 | Lille HEM | Pro Elite |
Arles HCC | Pro Elite | |
10h00 | Aramon | Pro Elite |
Bordeaux | Pro Elite | |
10h15 | Coutainville Izzea | Pro Elite |
Chambly | Pro Elite | |
10h30 | Angers | Pro Elite |
Bellegarde | Pro Elite | |
10h45 | Fermeture de la visite vétérinaire |
RENCONTRES | ||||||
Horaires | Catégories | Rencontres | Arb.cheval | Arb.chaise | ||
09h00 | AE | Meurchin / HEM | vs | Ecuries du Parc | – | – |
09h35 | AE | Saze / Mash | vs | Lot Aveyron | – | – |
10h10 | AE | Ouest Lyon | vs | Auchy les Mines | – | – |
Surfaçage | ||||||
10h55 | AE | Grans | vs | Gif | – | – |
11h30 | PEF | Montpellier (Blanc) |
vs | Auxerre / Vieuxchamps (Vert) |
– | – |
12h10 | PE | Paris Mash (Blanc) |
vs | Nancy Lorraine (Bordeaux) |
– | – |
Surfaçage | ||||||
13h00 | PEF | Coutainville Agrial (Rose) |
vs | Chambly (Blanc) |
– | – |
13h40 | PE | Lille HEM (Orange) |
vs | Arles HCC (Bleu) |
– | – |
14h20 | PE | Aramon (Vert) |
vs | Bordeaux (Rouge) |
– | – |
Surfaçage | ||||||
15h10 | PE | Coutainville Izzea (Rose) |
vs | Chambly (Blanc) |
– | – |
15h50 | PEF | Meurchin (Blanc) |
vs | Rouen / Roumois (Noir) |
– | – |
16h30 | PE | Angers (Blanc) |
vs | Bellegarde (Noir) |
– | – |
Surfaçage | ||||||
17h20 | PEF | Chambery / Salon (Blanc) |
vs | Ouest / Gif (Noir) |
– | – |
18h00 | Minimes | – | vs | – | – | – |
18h35 | Cadets | – | vs | – | – | – |
VISITE VETERINAIRES | ||
Horaires | Equipes | Catégories |
17h00 |
Grans | Amateur Elite |
Ecuries du Parc | Amateur Elite | |
17h15 |
Meurchin / HEM | Amateur Elite |
Gif | Amateur Elite | |
17h30 |
Saze / Mash | Amateur Elite |
Auchy les Mines | Amateur Elite | |
17h45 | Ouest Lyon | Amateur Elite |
Lot Aveyron | Amateur Elite | |
18h00 | Fermeture de la visite vétérinaire |
Dimanche :
VISITE VETERINAIRES & DECLARATION DES EQUIPES (PE & PEF) | ||
Horaires | Equipes | Catégories |
08h30 | Montpellier | Pro Elite Féminine |
Coutainville Agrial | Pro Elite Féminine | |
08h45 | Meurchin | Pro Elite Féminine |
Chambery / Salon | Pro Elite Féminine | |
09h00 | Rouen / Roumois | Pro Elite Féminine |
Ouest / Gif | Pro Elite Féminine | |
09h15 | Auxerre / Vieuxchamps | Pro Elite Féminine |
Chambly | Pro Elite Féminine | |
09h30 | Angers | Pro Elite |
Bordeaux | Pro Elite | |
09h45 | Coutainville Izzea | Pro Elite |
Paris Mash | Pro Elite | |
10h00 | Chambly | Pro Elite |
Aramon | Pro Elite | |
10h15 | Bellegarde | Pro Elite |
Lille HEM | Pro Elite | |
10h30 | Arles HCC | Pro Elite |
Nancy Lorraine | Pro Elite | |
10h45 | Fermeture de la visite vétérinaire |
RENCONTRES | ||||||
Horaires | Catégories | Rencontres | Arb.cheval | Arb.chaise | ||
08h30 | Minimes | – | vs | – | – | – |
09h00 | AE | Grans | vs | Ecuries du Parc | – | – |
09h35 | AE | Meurchin / HEM | vs | Gif | – | – |
10h10 | AE | Saze / Mash | vs | Auchy les Mines | – | – |
Surfaçage | ||||||
10h55 | PEF | Montpellier (Bordeaux) |
vs | Coutainville Agrial (Blanc) |
– | – |
11h30 | PE | Angers (Bleu) |
vs | Bordeaux (Blanc) |
– | – |
12h10 | PEF | Meurchin (Gris) |
vs | Chambery / Salon (Violet) |
– | – |
Surfaçage | ||||||
13h00 | PE | Coutainville Izzea (Blanc) |
vs | Paris Mash (Bleu) |
– | – |
13h40 | PEF | Rouen / Roumois (Bordeaux) |
vs | Ouest / Gif (Bleu) |
– | – |
14h20 | PE | Chambly (Noir) |
vs | Aramon (Blanc) |
– | – |
Surfaçage | ||||||
15h10 | PE | Bellegarde (Blanc) |
vs | Lille HEM (Bleu) |
– | – |
15h50 | PE | Arles HCC (Blanc) |
vs | Nancy Lorraine (Gris) |
– | – |
16h30 | PEF | Auxerre / Vieuxchamps (Blanc) |
vs | Chambly (Bleu) |
– | – |
Surfaçage | ||||||
17h20 | AE | Ouest Lyon | vs | Lot Aveyron | – | – |
18h00 | Cadets | – | vs | – | – | – |